logo-fipav-comitato
Campionati di 2DM-2DF 2019-2020

SCADENZA ISCRIZIONI Campionato di 2DM-2DF 2019-2020 [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
Portale Fipav FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI Iscrizione OnLine Corsi ed Eventi FIPAV Sportello Fiscale Puglia Salute
NEWSLETTER
Samsung Fair Play



"Samsung Fair Play"

Guida al progetto

Iscriviti
Evvai.com Progetto Azzurra Alessano Campioni


Evvai.com Progetto Azzurra Alessano campioni in Del Monte Boy League
Partner
Kinder+Sport
Facebook

Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Lecce fino al 22/11/2019
Serie A2 Femminile
dom 17/11/2019
17.00CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - VOLLEY HERMAEA OLBIA
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
Serie A3 Maschile
dom 17/11/2019
18.00BCC LEVERANO - ROMA VOLLEY CLUB
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
Serie C Femminile
sab 16/11/2019
19.00CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - VIBROTEK VOLLEY LEPORANO
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
19.30DREAM VOLLEY NARDÒ - APPIA PRO ASSI MANZONI BR
Pala Andrea Pasca - Via Giannone NARDO' (LE)
dom 17/11/2019
18.00NEW OPTICS MELENDUGNO - ARGESE RAINBOW CRISPIANO
Cittadella dello Sport "Attilio Adamo" - Via Pablo Neruda MARTIGNANO (LE)
Serie C Maschile
sab 16/11/2019
18.30 SOAVE PAG VOLLEY A.S.D. - TRIVIANUM ASD
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
dom 17/11/2019
18.30VOLLEY SPECCHIA - VOLLEY CUTROFIANO MATINO
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
18.30CAMER GAS & POWER GALATONE - GIOCOLERIA VIRTUS POTENZA
Palazzetto dello Sport - Via Collina SANNICOLA (LE)
Serie D Femminile
sab 16/11/2019
18.30ASD TREPUZZI VOLLEY - ASD AZZURRADONNE ALESSANO
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
19.00TENUTA TRESCA VOLLEY 2000 - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
19.00DEMAR MONTERONI - LITOS NEW VOLLEY MAGLIE
Palestrone Velodromo degli Ulivi - Prov.Le Lecce-Porto Cesareo MONTERONI DI LECCE (LE)
19.00ASD VOLLEY TAURISANO - ELENICAVOLLEY CALIMERA
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
dom 17/11/2019
18.00TRIO VOLLEY CAMPI - A.S.D. REAL TRICASE
Tensostruttura Polivalente "Io Gioco Legale" - Via Prof. Condorelli NOVOLI (LE)
18.00VE.RA MAGIK COPERTINO - ASD VOLLEY OLIMPIUS
Pallone tensostatico - Via Copertino MONTERONI DI LECCE (LE)
18.30CARROZZA CARNI GALLIPOLI - VIS SQUINZANO
Palestra Scolastica "Karol Wojtjla" - Via Giorgio Da Gallipoli GALLIPOLI (LE)
Serie D Maschile
sab 16/11/2019
19.00FALCHI UGENTO BEACH - V. ALEZIO CASEIFICIO TIMAN
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
dom 17/11/2019
18.00G.S.PALLAVOLO MARITTIMA - SHOWY BOYS GALATINA
Palestra Ist. Comprensivo - Via Del Mare ANDRANO (LE)
1^ Divisione Femminile - Memorial Luigi Laudisa
dom 17/11/2019
11.00

Arbitro designato

DREAM VOLLEY 2011 ASD - ELENICA NIKE LECCE
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
11.00

Arbitro designato

DEMAR MONTERONI - SAN PIO VOLLEY SOLETO
Palestrone Velodromo degli Ulivi - Prov.Le Lecce-Porto Cesareo MONTERONI DI LECCE (LE)
18.00

Arbitro designato

ASSIMANZONIBRINDISI - VE.RA & BCC
PALESTRA S.M. SALVEMINI - Via Della Libertà 2 BRINDISI (BR)
lun 18/11/2019
20.30

Arbitro designato

QUARTA AUTONOLEGGIO PVK - NICOLI' BEE-SALESIANI
Palazzetto dello Sport - C/O Centro Sportivo Polivalente-Via E. Berlinguer CARMIANO (LE)
1^ Divisione Maschile
sab 16/11/2019
17.30

Arbitro designato

VISIONOTTICA INGROSSO(S&F) - LEO SHOES CASARANO
Tensostruttura Polivalente "Io Gioco Legale" - Via Prof. Condorelli NOVOLI (LE)
19.00

Arbitro designato

BEE NICOLI' SPA - VOLLEY OTRANTO
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
dom 17/11/2019
11.00

Arbitro designato

SAVA FOR VOLLEY - NUOVA EDIL F.U.B
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
11.00

Arbitro designato

M.B. VOLLEY RUFFANO - ECOTECNICA LEQUILE
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
18.00

Arbitro designato

A.S.D. ALLISTE VOLLEY - SQUINZANO VOLLEY
Istituto Comprensivo statale "I.Calvino" - Via Montello ALLISTE (LE)
gio 21/11/2019
21.00BEE NICOLI' SPA - A.S.D. ALLISTE VOLLEY
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
Under 16 Femminile
gio 14/11/2019
17.30

Arbitro designato

RENAULT FALCHI UGENTO - REAL TRICASE
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
18.00

Arbitro designato

PAG TAVIANO - GREEN VOLLEY GALATONE
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
18.00

Arbitro designato

MAGIC VOLLEY GALATINA - UGGIANO VOLLEY
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.00

Arbitro designato

LITOS NEW VOLLEY MAGLIE - A.S.D. VOLLEY AMORE
Palestra Scuola Primaria - Via S. Pertini, 2 - 4 BAGNOLO DEL SALENTO (LE)
18.30

Arbitro designato

M.B. VOLLEY RUFFANO - ASD VOLLEY TAURISANO
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
19.30

Arbitro designato

POL.VE.RA MONTERONI - VALECARACUTA VOL.SCH.LECCE
Pallone tensostatico - Via Copertino MONTERONI DI LECCE (LE)
19.30

Arbitro designato

SARA ASS.NI CASARANO - CUORE DI MAMMA CUTROFIAN B
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
20.30

Arbitro designato

CUORE DI MAMMA CUTROFIAN A - SANTA CESAREA TERME
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
ven 15/11/2019
17.30

Arbitro designato

VOLLEY SPECCHIA - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
19.00

Arbitro designato

CUORE DI MAMMA GYMNASIUM - ASD TREPUZZI VOLLEY
PALESTRA S.M. MANZONI - Via Monsignor Lacarra SAN PANCRAZIO SALENTINO (BR)
19.00

Arbitro designato

FUTURE V.-CUORE DI MAMMA - FRIMARC SPORT SURBO
PALESTRA ITC VALZANI - Viale Degli Studi SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
19.00

Arbitro designato

CARROZZA CARNI GALLIPOLI - VOLLLEY ARADEO
Palestra Scolastica "Karol Wojtjla" - Via Giorgio Da Gallipoli GALLIPOLI (LE)
19.00

Arbitro designato

GALA BANQUETING SPONGANO - SPAGNOLETTI 139
Palestra Scuola Media - Via Nazario Sauro SPONGANO (LE)
19.30

Arbitro designato

AGS CAPRARICA VOLLEY - PVK VOLLEY CARMIANO
Palestra Scuola Media - Via Sandro Pertini CAPRARICA DI LECCE (LE)
19.30

Arbitro designato

ELENICA NIKE LECCE - NICOLI' BEE-SALESIANI
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
20.00

Arbitro designato

ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO - NIKE VOLLEY LECCE ASD
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
dom 17/11/2019
10.30

Arbitro designato

ASD BRINDISI VOLLEY - ASSIMANZONIBRINDISI
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
mar 19/11/2019
20.00

Arbitro designato

ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO - POL.VE.RA MONTERONI
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
mer 20/11/2019
19.30

Arbitro designato

ASD TREPUZZI VOLLEY - ASD BRINDISI VOLLEY
Pal. Scuola Media "Giovanni XXIII" - Via Pepe TREPUZZI (LE)
20.00

Arbitro designato

VALECARACUTA VOL.SCH.LECCE - AGS CAPRARICA VOLLEY
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
gio 21/11/2019
16.30UGGIANO VOLLEY - CUORE DI MAMMA CUTROFIAN A
Palestra Scuola Media - Via Pertini UGGIANO LA CHIESA (LE)
16.30REAL TRICASE - NEW GAP VOLLEY PRESICCE
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
19.30ASSIMANZONIBRINDISI - FUTURE V.-CUORE DI MAMMA
PALESTRA S.M. MARZABOTTO - Viale Aldo Moro BRINDISI (BR)
19.30SPAGNOLETTI 139 - MAGIC VOLLEY GALATINA
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
20.00GREEN VOLLEY GALATONE - CARROZZA CARNI GALLIPOLI
Palestra Scuola I.I.S.S. - Via Romolo GALATONE (LE)
20.30NICOLI' BEE-SALESIANI - POL.VE.RA MONTERONI
Palasport "Don Bosco" - Via Dei Salesiani LECCE (LE)
20.30CUORE DI MAMMA CUTROFIAN B - PAG TAVIANO
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
20.30SANTA CESAREA TERME - LITOS NEW VOLLEY MAGLIE
I.S.T. Comprensivo Castro - Via Dei Gerani CASTRO (LE)
ven 22/11/2019
17.00ASD VOLLEY TAURISANO - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
17.30NIKE VOLLEY LECCE ASD - ELENICA NIKE LECCE
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
17.30PVK VOLLEY CARMIANO - ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO
Palazzetto dello Sport - C/O Centro Sportivo Polivalente-Via E. Berlinguer CARMIANO (LE)
17.30VOLLEY SPECCHIA - RENAULT FALCHI UGENTO
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
18.00VOLLLEY ARADEO - DREAM VOLLEY NARDÒ
Palazzetto dello Sport - Via Sereni ARADEO (LE)
19.00A.S.D. VOLLEY AMORE - GALA BANQUETING SPONGANO
Tensostruttura Comunale - Via B. Ancora STERNATIA (LE)
20.00EUROVOLLEY S.ELIA BRINDISI - CUORE DI MAMMA GYMNASIUM
PALESTRA S.E. 9° CIRCOLO - Via Mantegna Rione S.Elia BRINDISI (BR)
Under 16 Maschile - Memorial Marcello Bisanti
gio 14/11/2019
16.30

Arbitro designato

UGGIANO VOLLEY - NUOVA EDIL F.U.B.
Palestra Scuola Media - Via Pertini UGGIANO LA CHIESA (LE)
17.30

Arbitro designato

BCC LEVERANO - ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
18.30

Arbitro designato

VOLLEY CALIMERA - INSIEME MESAGNESANDONACI
Palestra Sc. Media - Via Brodolini CASTRI DI LECCE (LE)
18.30

Arbitro designato

SBV OLIMPIA GALATINA - G.S. PALLAVOLO MARITTIMA
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
20.30

Arbitro designato

ECOTECNICA LIBE. LEQUILE - NEW SOFT LECCE VOLLEY
Palestra Scuola Media "S. Pertini" - Via L. Da Vinci LEQUILE (LE)
ven 15/11/2019
19.00

Arbitro designato

ESSETI PALLAVOLO NARDÒ - D.G. TIGER VOLLEY
Palestra Scuola Media "G. B. Tafuri" - Via A. Manzoni NARDO' (LE)
19.00

Arbitro designato

SHOWY BOYS GALATINA - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Istituto Comprensivo Polo 2 - NOHA Via Petronio GALATINA (LE)
gio 21/11/2019
17.00BCC LEVERANO - D.G. TIGER VOLLEY
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
18.00G.S. PALLAVOLO MARITTIMA - UGGIANO VOLLEY
Palestra Comunale - Via Turati DISO (LE)
18.00NUOVA EDIL F.U.B. - PAG/FLY TAVIANO
Palestra Scuola Media - Via Potenza CASTRIGNANO DEL CAPO (LE)
ven 22/11/2019
18.30NEW SOFT LECCE VOLLEY - VOLLEY CALIMERA
ITIS "De Pace" - Via Salomi LECCE (LE)
19.00INSIEME MESAGNESANDONACI - BCC LEVERANO
Palazzetto dello Sport - Via Umberto 1° SAN DONACI (BR)
19.00D.G. TIGER VOLLEY - ECOTECNICA LIBE. LEQUILE
Palestra "Banzi" - Via O. Marinelli SQUINZANO (LE)
19.00PROGETTO AZZURRA ALESSANO - SBV OLIMPIA GALATINA
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
20.00ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO - ESSETI PALLAVOLO NARDÒ
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
Under 18 Femminile
gio 14/11/2019
19.30

Arbitro designato

FUTURE V.-CUORE DI MAMMA - ASD BRINDISI VOLLEY
PALESTRA ITC VALZANI - Viale Degli Studi SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
19.30

Arbitro designato

CASALE VOLLEY 3 - FRIMARC SPORT SURBO
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
ven 15/11/2019
20.30

Arbitro designato

CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - MAGIC VOLLEY GALATINA
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
lun 18/11/2019
19.15

Arbitro designato

MAGIC VOLLEY GALATINA - AZZURRADONNE ALESSANO
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
19.30ASD BRINDISI VOLLEY - G.V. CORVINO
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
mar 19/11/2019
17.00

Arbitro designato

FLY VOLLEY ARMIDA TAVIANO - DREAM VOLLEY NARDò
Tensostatico Parco Ricchello - Via S.Croce TAVIANO (LE)
17.00

Arbitro designato

PAG TAVIANO - ELENICA VOLLEY CAPRARICA
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
17.30

Arbitro designato

TREPUZZI VOLLEY - DG TIGER - FUTURE V.-CUORE DI MAMMA
Pal. Scuola Media "Giovanni XXIII" - Via Pepe TREPUZZI (LE)
17.30

Arbitro designato

RENAULT FALCHI UGENTO - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
20.30

Arbitro designato

ELENICA VOLLEY MELENDUGNO - SPORT&FRIENDS-BCC LEVERANO
Palestra Scuola Media "G. Mazzini" - Via Sicilia MELENDUGNO (LE)
mer 20/11/2019
20.00

Arbitro designato

AZZURRADONNE ALESSANO - FLY VOLLEY ARMIDA TAVIANO
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
ven 22/11/2019
20.30

Arbitro designato

DREAM VOLLEY NARDò - PAG TAVIANO
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
Under 18 Maschile
ven 15/11/2019
19.00

Arbitro designato

M.B. VOLLEY RUFFANO - LAPASSEGGIATA FALCHIUGENTO
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
sab 16/11/2019
17.00

Arbitro designato

BCC LEVERANO - SBV OLIMPIA GALATINA
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
lun 18/11/2019
18.00

Arbitro designato

GREEN VOLLEY GALATONE - BCC LEVERANO
Palestra Scuola I.I.S.S. - Via Romolo GALATONE (LE)
18.30

Arbitro designato

LAPASSEGGIATA FALCHIUGENTO - V.DRAGHI MATINO NOCIGLIA
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
19.00

Arbitro designato

PROGETTO AZZURRA ALESSANO - AURISPA ALESSANO
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
19.30

Arbitro designato

LEO SHOES CASARANO - M.B. VOLLEY RUFFANO
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
20.30

Arbitro designato

NEW SOFT LECCE VOLLEY - BODEGUITA V. CALIMERA
ITIS "De Pace" - Via Salomi LECCE (LE)
mar 19/11/2019
17.30

Arbitro designato

VIS SQUINZANO - CASALE VOLLEY 3
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
18.30

Arbitro designato

SBV OLIMPIA GALATINA - ESSETI PALLAVOLO NARDÒ
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
20.00

Arbitro designato

SHOWY BOYS GALATINA - NUOVA EDIL F.U.B
Istituto Comprensivo Polo 2 - NOHA Via Petronio GALATINA (LE)
gio 21/11/2019
19.30

Arbitro designato

CASALE VOLLEY 3 - SBV OLIMPIA GALATINA
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
Copyright FIPAV Lecce - Tutti i diritti riservati - lecce@federvolley.it - Telefono 0832.217594 - Web DesigNewb.it -  Privacy & Cookie