Misure concrete a sostegno del volley salentino
COLLEGAMENTI UTILI
Portale Fipav FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI Iscrizione OnLine Corsi ed Eventi FIPAV Sportello Fiscale Puglia Salute
NEWSLETTER
Festa del Volley Salentino 2018
Samsung Fair Play



"Samsung Fair Play"

Guida al progetto

Iscriviti
Evvai.com Progetto Azzurra Alessano Campioni


Evvai.com Progetto Azzurra Alessano campioni in Del Monte Boy League
Partner
Kinder+Sport
Facebook
@fipavlecce
Fipav Lecce Fipav Lecce

#volleysalento Nella sezione SETTORI>SCUOLA & PROMOZIONE sono disponibili documenti e comunicazioni dei seguenti ca… https://t.co/zeKED1kmiX

17/12/2018 11:16
Fipav Lecce Fipav Lecce

#volleysalento Lunedì 3 dicembre 2018 SONO SCADUTE le iscrizioni al Campionato OPEN MISTO 2018/2019 Le iscrizioni p… https://t.co/wk3CuxcvW9

17/12/2018 05:10
Fipav Lecce Fipav Lecce

#volleysalento La Commissione Organizzativa Gare Territoriale in collaborazione con il Settore Territoriale Ufficia… https://t.co/cYr81nJbtR

06/12/2018 05:26
Fipav Lecce Fipav Lecce

#volleysalento Il Consiglio Territoriale ha deciso di rinnovare l’appuntamento della “FESTA DELLA PALLAVOLO SALENTI… https://t.co/tgwla7acsr

04/12/2018 12:44
Fipav Lecce Fipav Lecce

https://t.co/y2sgtfljVc

22/11/2018 01:19

Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Lecce fino al 28/12/2018
Serie A2 Maschile
dom 23/12/2018
18.00PAG VOLLEY TAVIANO LE - TIPIESSE CISANO BG
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
mer 26/12/2018
18.00AURISPA ALESSANO LE - BCC LEVERANO LE
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
1^ Divisione Femminile - Memorial Luigi Laudisa
sab 22/12/2018
18.00

Arbitro designato

RENIS GAS MONTERONI - FOMED CAMPI (S&F)
Pallone tensostatico - Via Copertino MONTERONI DI LECCE (LE)
Under 14 Femminile
mar 18/12/2018
16.30UGGIANO VOLLEY - VOLLEY OTRANTO
Palestra Scuola Media - Via Pertini UGGIANO LA CHIESA (LE)
17.00SCUOLA MEDIA "A.GRANDI" LE - VISIONOTTICA VERNALEONE
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
17.00SARA ASS.NI CASARANO - ASD VOLLEY TAURISANO
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
17.00PROGETTO AZZURRA ALESSANO - VOLLEY SPECCHIA
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
18.00NIKE VOLLEY LECCE ASD - LIBERTAS LEQUILE
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
18.45ASD CURSI VOLLEY - AGS CAPRARICA VOLLEY
Palestra Scuola Elementare di Cursi - Via De Amicis CURSI (LE)
19.30VALECARACUTA VOL SCH LECCE - ECOTECNICA COPERTINO
Palestra Scuola Media "S. Ammirato" - Via M. Buonarroti, 2 LECCE (LE)
mer 19/12/2018
18.30CAR 4 YOU ALIXIA SANNICOLA - TALION VOLLEY TUGLIE
Palazzetto dello Sport - Via Collina SANNICOLA (LE)
19.00FUTURE VOLLEY S. PIETRO - PALLAVOLO TREPUZZI
PALASPORT - Via Ancona SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
gio 20/12/2018
16.30 PALLAVOLO TREPUZZI - FRIMARC SPORT SURBO
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
Under 14 Maschile - Memorial Tonino Negro
mar 18/12/2018
16.30M.B. VOLLEY RUFFANO - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
17.30FALCHI GRADIMGIOCHI - FLYBLUE VOLLEY TAVIANO
Palazzetto Comunale dello Sport - Via M. D'azeglio UGENTO (LE)
19.00DEGIORGIVOLLEY - BEE VOLLEY LECCE ASD
Palestra "Banzi" - Via O. Marinelli SQUINZANO (LE)
20.00PRINTSERVICEVOLLEYCALIMERA - SBV OLIMPIA GALATINA
Palestra Sc. Media - Via Brodolini CASTRI DI LECCE (LE)
Under 16 Femminile
mar 18/12/2018
18.00

Arbitro designato

SAN VITO PROGETTO VOLLEY - FRIMARC SPORT SURBO
PALASPORT MACCHITELLA - Via Don Milani SAN VITO DEI NORMANNI (BR)
gio 20/12/2018
16.30

Arbitro designato

DREAM VOLLEY NARDò - VE.RA PVK
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
17.00

Arbitro designato

SARA ASS.NI CASARANO - FRATELLI CARROZZA CARNI
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
18.00

Arbitro designato

TALION VOLLEY TUGLIE - NEW GAP VOLLEY PRESICCE
Struttura Tensostatica - Via Palmieri - Zona Industriale TUGLIE (LE)
18.30

Arbitro designato

ASD MAGIC VOLLEY GALATINA - FISIODINAMICENTER CAPRARIC
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.30

Arbitro designato

M.B. VOLLEY RUFFANO - UGGIANO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
18.30

Arbitro designato

FULGOR TRICASE - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palestra Polo Comprensivo - Via Bitonti MONTESANO SALENTINO (LE)
18.30

Arbitro designato

SPAGNOLETTI 139 - FARMACIA PRANZO MAGLIE
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
20.30

Arbitro designato

FLYBLUE VOLLEY TAVIANO - ASD VOLLEY TAURISANO
Tensostatico Parco Ricchello - Via S.Croce TAVIANO (LE)
ven 21/12/2018
16.30FRIMARC SPORT SURBO - ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO
Palestra Frimarc Volley - Via Confalonieri, 31 SURBO (LE)
16.30

Arbitro designato

PAG VOLLEY TAVIANO - FALCHI RENAULT CASARANO
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
17.00

Arbitro designato

VOLLEY ARADEO - MIRÒ GALATONE
Palazzetto dello Sport - Via Sereni ARADEO (LE)
19.00

Arbitro designato

GALA BANQUETING SPONGANO - VOLLEY SPECCHIA
Palestra Scuola Media - Via Nazario Sauro SPONGANO (LE)
19.30

Arbitro designato

FUTURE VOLLEY SAN PIETRO - NIKE VOLLEY LECCE ASD
PALASPORT - Via Ancona SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
20.00

Arbitro designato

BEE VOLLEY LECCE ASD - BCC LEVERANO
Palestra I.T.C. "F. Calasso" - Via Belice LECCE (LE)
dom 23/12/2018
10.00

Arbitro designato

SAN VITO PROGETTO VOLLEY - ASSI MANZONI BRINDISI
PALASPORT MACCHITELLA - Via Don Milani SAN VITO DEI NORMANNI (BR)
10.30

Arbitro designato

PALLAVOLO BRINDISI - ASDTREPUZZIVOLLEY
PALESTRA S.M. L. DA VINCI - Via Don L. Guanella,2 BRINDISI (BR)
Under 16 Maschile - Memorial Marcello Bisanti
gio 20/12/2018
18.30

Arbitro designato

SBV OLIMPIA GALATINA - INTEREDIL Vol.CALIMERA
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
19.00

Arbitro designato

PROGETTO AZZURRA ALESSANO - G.S. PALLAVOLO MARITTIMA
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
19.30

Arbitro designato

DEGIOVOLLEY - BCC LEVERANO
Palestra "Banzi" - Via O. Marinelli SQUINZANO (LE)
ven 21/12/2018
17.30

Arbitro designato

LEO SHOES CASARANO - FULGOR TRICASE
Palazzetto Comunale dello Sport - Via M. D'azeglio UGENTO (LE)
19.30

Arbitro designato

LECCE VOLLEY - ASD GREEN VOLLEY GALATONE
ITIS "De Pace" - Via Salomi LECCE (LE)
20.00

Arbitro designato

BLU BAY CASTRO - OCULISTICA SALENTO RUFFANO
Pal. Scuola Media "Giovanni XXIII" - Via Oberdan, 30 NOCIGLIA (LE)
20.00

Arbitro designato

FALCHI UGENTO BEACH - PAG VOLLEY TAVIANO
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
Under 18 Femminile
mar 18/12/2018
18.00

Arbitro designato

ASSI MANZONI BRINDISI - PALLAVOLO BRINDISI
PALESTRA S.M. MARZABOTTO - Viale Aldo Moro BRINDISI (BR)
18.30

Arbitro designato

MB VOLLEY RUFFANO - ASD MAGIC VOLLEY GALATINA
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
19.30

Arbitro designato

FARMACIA PRANZO MAGLIE - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palazzetto dello Sport - Via Lecce MAGLIE (LE)
mer 19/12/2018
20.30

Arbitro designato

G.V. CORVINO - FISIODINAMICENTER CALIMERA
Palestra Scuola Media - MERINE Via Peppino Impastato LIZZANELLO (LE)
Under 18 Maschile
mar 18/12/2018
19.00

Arbitro designato

LIBERTAS LEQUILE - BCC LEVERANO
Palestra Scuola Media "S. Pertini" - Via L. Da Vinci LEQUILE (LE)
19.00

Arbitro designato

NEW GAP VOLLEY PRESICCE - M.B. VOLLEY RUFFANO
Palestra Istituto Comprensivo - Via T. Fiore PRESICCE (LE)
Copyright FIPAV Lecce - Tutti i diritti riservati - lecce@federvolley.it - Telefono 0832.217594 - Web DesigNewb.it -  Privacy & Cookie