COLLEGAMENTI UTILI
Portale Fipav FIPAV OnLine FIPAV Guida Pratica Registro CONI Iscrizione OnLine Corsi ed Eventi FIPAV Sportello Fiscale Puglia Salute
NEWSLETTER
Samsung Fair Play



"Samsung Fair Play"

Guida al progetto

Iscriviti
Evvai.com Progetto Azzurra Alessano Campioni


Evvai.com Progetto Azzurra Alessano campioni in Del Monte Boy League
Partner
Kinder+Sport
Facebook

Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Lecce fino al 31/01/2020
Serie A3 Maschile
dom 26/01/2020
18.00BCC LEVERANO - VIDEX GROTTAZZOLINA
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
Serie C Femminile
sab 25/01/2020
19.00CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
19.30DREAM VOLLEY NARDÒ - ASD FOGGIA VOLLEY
Pala Andrea Pasca - Via Giannone NARDO' (LE)
dom 26/01/2020
18.00NEW OPTICS MELENDUGNO - BRIO LINGERIE CERIGNOLA
Cittadella dello Sport "Attilio Adamo" - Via Pablo Neruda MARTIGNANO (LE)
18.30TALION VOLLEY TUGLIE - PALLAVOLO TREPUZZI
Struttura Tensostatica - Via Palmieri - Zona Industriale TUGLIE (LE)
Serie C Maschile
sab 25/01/2020
17.30CONAD LECCE - A.S.D NEW VOLLEY MODUGNO
Palazzetto dello Sport - P.Zza Palio LECCE (LE)
18.30S.B.V. GALATINA A.S.D. - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
dom 26/01/2020
18.00VOLLEY CUTROFIANO MATINO - APULIA DIAGNOSTIC MESAGNE
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
18.30TOMA CARBURANTI RUFFANO - DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
Serie D Femminile
sab 25/01/2020
18.00ELENICAVOLLEY CALIMERA - LITOS NEW VOLLEY MAGLIE
Cittadella dello Sport "Attilio Adamo" - Via Pablo Neruda MARTIGNANO (LE)
18.00ASD AZZURRADONNE ALESSANO - DEMAR MONTERONI
Palazzetto dello Sport - Via Campo Le Donne CORSANO (LE)
18.30ASD TREPUZZI VOLLEY - A.S.D. REAL TRICASE
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
18.30ASD VOLLEY OLIMPIUS - TENUTA TRESCA VOLLEY 2000
Pal. ITC "De Viti De Marco" - Viale Ferrari CASARANO (LE)
19.00ASD VOLLEY TAURISANO - VE.RA MAGIK COPERTINO
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
dom 26/01/2020
18.30CARROZZA CARNI GALLIPOLI - TRIO VOLLEY CAMPI
Palestra Scolastica "Karol Wojtjla" - Via Giorgio Da Gallipoli GALLIPOLI (LE)
20.00VIS SQUINZANO - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
Serie D Maschile
sab 25/01/2020
17.00SIS-ESSETI PALLAVOLO NARDÒ - LEPORANO VOLLEY
Pala Andrea Pasca - Via Giannone NARDO' (LE)
17.30 V. CALIMERA BCC LEVERANO - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
dom 26/01/2020
18.00SHOWY BOYS GALATINA - LA CREMERIA MOTTOLA
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.00G.S.PALLAVOLO MARITTIMA - FRASCOLLA TARANTO
Palestra Ist. Comprensivo - Via Del Mare ANDRANO (LE)
18.30V. ALEZIO CASEIFICIO TIMAN - GREENERGY CASTELLANETA
Palazzetto Tensostatico - Via Tuglie ALEZIO (LE)
1^ Divisione Femminile - Memorial Luigi Laudisa
gio 23/01/2020
20.30

Arbitro designato

DREAM VOLLEY 2011 ASD - QUARTA AUTONOLEGGIO PVK
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
sab 25/01/2020
16.30DREAM VOLLEY 2011 ASD - NICOLI' BEE-SALESIANI
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
16.30VE.RA & BCC - SAN PIO VOLLEY SOLETO
Pallone tensostatico - Via Copertino MONTERONI DI LECCE (LE)
19.00VOLLEY ARADEO - ALTAMAREA NEW LADY
Palazzetto dello Sport - Via Sereni ARADEO (LE)
dom 26/01/2020
11.00DEMAR MONTERONI - G.V. CORVINO
Palestrone Velodromo degli Ulivi - Prov.Le Lecce-Porto Cesareo MONTERONI DI LECCE (LE)
11.00QUARTA AUTONOLEGGIO PVK - ELENICA NIKE LECCE
Palazzetto dello Sport - C/O Centro Sportivo Polivalente-Via E. Berlinguer CARMIANO (LE)
mer 29/01/2020
20.30PAG TAVIANO - ASTRA VOLLEY
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
1^ Divisione Maschile
sab 25/01/2020
18.00ECOTECNICA LEQUILE - VISIONOTTICA INGROSSO(S&F)
Palestra Scuola Media "S. Pertini" - Via L. Da Vinci LEQUILE (LE)
19.00D.G.TIGERVOLLEY - VOLLEY OTRANTO
Palestra "Banzi" - Via O. Marinelli SQUINZANO (LE)
19.00LEO SHOES CASARANO - SQUINZANO VOLLEY
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
20.00NUOVA EDIL F.U.B - BEE NICOLI' SPA
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
dom 26/01/2020
11.00M.B. VOLLEY RUFFANO - SAVA FOR VOLLEY
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
18.00ASTRA VOLLEY - A.S.D. ALLISTE VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Kennedy ACQUARICA DEL CAPO (LE)
2^ Divisione Femminile
mer 22/01/2020
20.30

Arbitro designato

WESPORT - PROMECC AEROSPACE
Palestra I.T.S. Geometri "G. Galilei" - Piazza Palio LECCE (LE)
gio 23/01/2020
19.00

Arbitro designato

SVS LECCE - DEMAR MONTERONI VOLLEY
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
ven 24/01/2020
21.00

Arbitro designato

EUROVOLLEY SANT.ELIA - ASD TREPUZZI VOLLEY
PALESTRA S.E. 9° CIRCOLO - Via Mantegna Rione S.Elia BRINDISI (BR)
sab 25/01/2020
16.30ASD DON BOSCO MARTANO - SQUINZANO VOLLEY
Scuola Elementare Rosselli - Via Della Pace MARTANO (LE)
17.00WHY INFINITY COPE-MONTE - CARROZZA CARNI GALLIPOLI
Palestra Scuola Media "G. Caione" - Via Baracca ARNESANO (LE)
17.30FRIMARC SPORT SURBO - PROMECC AEROSPACE
Palestra Frimarc Volley - Via Confalonieri, 31 SURBO (LE)
18.00VOLLEY OTRANTO - EDIL PERTICARI GALATONE
Palazzetto dello sport - Via Alimini OTRANTO (LE)
dom 26/01/2020
11.00AGS IL VIZIO DEL BARONE - WESPORT
Palestra Scuola Media - Via Sandro Pertini CAPRARICA DI LECCE (LE)
11.00DEGIORGI-ENJOYVOLLEY - MAGIC VOLLEY GALATINA
Palestra "Banzi" - Via O. Marinelli SQUINZANO (LE)
11.00VOLLEINSIEME SUPERSANO - A.S.D. ALLISTE VOLLEY
Palestra Comunale - Via Levi SUPERSANO (LE)
18.30VOLLEY SPECCHIA - ARCOBALENO1 VIRTUS TRICASE
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
lun 27/01/2020
20.00TUTTOSCUOLA FABIO SPONGANO - TERRE D'ORIENTE VOLLEY
Palestra Scuola Media - Via Nazario Sauro SPONGANO (LE)
Open Misto
mar 21/01/2020
21.30

Arbitro designato

A.S.D. ALLISTE VOLLEY - VOLLEY RACALE
Istituto Comprensivo statale "I.Calvino" - Via Montello ALLISTE (LE)
gio 23/01/2020
21.30

Arbitro designato

LECCE VOLLEY - VOLLEY AMORE
Palestra Sc. Elem. VI Circolo - V.Le Roma - Ingresso Via Bari LECCE (LE)
21.30

Arbitro designato

FRUTTA DOC VIRTUS TRICASE - VOLLEINSIEME SUPERSANO
Palestra Istituto G. Comi - Sp. Tricase - Tricase Porto TRICASE (LE)
mer 29/01/2020
20.30VOLLEY RACALE - LECCE VOLLEY
Pal.Ist. Comprensivo Via Piemonte - Via Piemonte RACALE (LE)
gio 30/01/2020
21.00IL FUSTICINO NEW V. MAGLIE - A.S.D. ALLISTE VOLLEY
Palestra Scuola Primaria - Via S. Pertini, 2 - 4 BAGNOLO DEL SALENTO (LE)
ven 31/01/2020
20.30VOLLEINSIEME SUPERSANO - VIRTUS TAHIRA
Palestra Comunale - Via Levi SUPERSANO (LE)
21.00VOLLEY AMORE - MASSO FISIO LECCE
Tensostruttura Comunale - Via B. Ancora STERNATIA (LE)
21.00SANTA CESAREA TERME - FRUTTA DOC VIRTUS TRICASE
I.S.T. Comprensivo Castro - Via Dei Gerani CASTRO (LE)
Under 14 Femminile
mar 21/01/2020
18.00BEE NICOLI' SPA - POLISPORTIVA VE.RA
Palestra I.T.C. "F. Calasso" - Via Belice LECCE (LE)
18.00CATAMO LE DOLCI FANTASIE - ASTRA VOLLEY
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
18.00FARMACIA PRESICCE-SPONGANO - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palestra Scuola Media - Via Nazario Sauro SPONGANO (LE)
19.00ASD VOLLEY TAURISANO - CARROZZA CARNI GALLIPOLI
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
19.30ASD DON BOSCO MARTANO - #MARIAGRAZIA13 MELENDUGNO
Scuola Elementare Rosselli - Via Della Pace MARTANO (LE)
lun 27/01/2020
17.00REAL TRICASE - CATAMO LE DOLCI FANTASIE
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
18.00ASD SALESIANI LECCE - NIKE VOLLEY LECCE ASD
Palasport "Don Bosco" - Via Dei Salesiani LECCE (LE)
18.00CARROZZA CARNI GALLIPOLI - SARA ASS.NI CASARANO
Palestra Scolastica "Karol Wojtjla" - Via Giorgio Da Gallipoli GALLIPOLI (LE)
18.30VALECARACUTA VOL.SCH.LECCE - POLISPORTIVA VE.RA
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
19.30ASD DON BOSCO MARTANO - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Scuola Elementare Rosselli - Via Della Pace MARTANO (LE)
19.30FLY BLUE VOLLEY TAVIANO - DREAM VOLLEY NARDò
Tensostatico Parco Ricchello - Via S.Croce TAVIANO (LE)
20.00CUORE DI MAMMA GYMNASIUM - EUROVOLLEY S.ELIA BRINDISI
PALESTRA S.M. MANZONI - Via Monsignor Lacarra SAN PANCRAZIO SALENTINO (BR)
mar 28/01/2020
17.00PROGETTO AZZURRA ALESSANO - M.B. VOLLEY RUFFANO
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
18.00BEE NICOLI' SPA - LIBERTAS LEQUILE
Palestra I.T.C. "F. Calasso" - Via Belice LECCE (LE)
18.30MARRELLA ARREDI N.V.MAGLIE - CUORE DI MAMMA CORIGLIANO
Palestra Scuola Primaria - Via S. Pertini, 2 - 4 BAGNOLO DEL SALENTO (LE)
18.30ASTRA VOLLEY - FARMACIA PRESICCE-SPONGANO
Palazzetto dello Sport - Via Kennedy ACQUARICA DEL CAPO (LE)
19.30BORGHI D'ITALIA FALCHI UGE - CENTRO VOLLEY OLIMPIUS
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
19.30ASD GREEN VOLLEY GALATONE - ASD VOLLEY TAURISANO
Palestra Scuola I.I.S.S. - Via Romolo GALATONE (LE)
mer 29/01/2020
18.00GV. P. CORVINO - VALECARACUTA VOL.SCH.LECCE
Palestra Scuola Media - MERINE Seconda Traversa A Destra Via Lizzanello LIZZANELLO (LE)
19.30#MARIAGRAZIA13 MELENDUGNO - TERRE D'ORIENTE VOLLEY
Palestra Scuola Media "G. Mazzini" - Via Sicilia MELENDUGNO (LE)
gio 30/01/2020
19.30ASD TREPUZZI VOLLEY - CUORE DI MAMMA GYMNASIUM
Pal. Scuola Media "Giovanni XXIII" - Via Pepe TREPUZZI (LE)
Under 14 Maschile - Memorial Tonino Negro
mar 21/01/2020
16.30TERRE D'ORIENTE VOLLEY - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palazzetto dello sport - Via Alimini OTRANTO (LE)
17.00VIS SQUINZANO - FRIMARC SPORT SURBO
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
17.00CASALE VOLLEY 3 - BCC LEVERANO
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
17.30LEO SHOES CASARANO - ASD GREEN VOLLEY GALATONE
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
19.00ESSETI PALLAVOLO NARDÒ - SBV OLIMPIA GALATINA
Palestra Scuola Media "G. B. Tafuri" - Via A. Manzoni NARDO' (LE)
20.00SANTA CESAREA TERME - VOLLEY SPECCHIA
I.S.T. Comprensivo Castro - Via Dei Gerani CASTRO (LE)
mer 22/01/2020
16.00VOLLEY SPECCHIA - OMNE OPUS MELENDUGNO
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
lun 27/01/2020
16.30GRADIM GIOCHI F. UGENTO - LEO SHOES CASARANO
Palazzetto Comunale dello Sport - Via M. D'azeglio UGENTO (LE)
18.30VOLLEY SPECCHIA - VOLLEY CALIMERA
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
mar 28/01/2020
16.30FRIMARC SPORT SURBO - BCC LEVERANO
Palestra Frimarc Volley - Via Confalonieri, 31 SURBO (LE)
16.30SBV OLIMPIA GALATINA - M.B. VOLLEY RUFFANO
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
16.30ASD GREEN VOLLEY GALATONE - ESSETI PALLAVOLO NARDÒ
Palestra Scuola I.I.S.S. - Via Romolo GALATONE (LE)
16.30TERRE D'ORIENTE VOLLEY - SANTA CESAREA TERME
Palestra Scuola Media - Via Pertini UGGIANO LA CHIESA (LE)
17.00D.G.TIGERVOLLEY - VIS SQUINZANO
Palestra "Banzi" - Via O. Marinelli SQUINZANO (LE)
18.30CASALE VOLLEY 3 - LAICA LECCE VOLLEY
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
18.30OMNE OPUS MELENDUGNO - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palestra Scuola Media "G. Mazzini" - Via Sicilia MELENDUGNO (LE)
mer 29/01/2020
16.30M.B. VOLLEY RUFFANO - GRADIM GIOCHI F. UGENTO
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
Under 16 Femminile
mer 22/01/2020
20.00

Arbitro designato

CUORE DI MAMMA GYMNASIUM - EUROVOLLEY S.ELIA BRINDISI
PALESTRA S.M. MANZONI - Via Monsignor Lacarra SAN PANCRAZIO SALENTINO (BR)
gio 23/01/2020
16.30

Arbitro designato

RENAULT FALCHI UGENTO - VOLLEY SPECCHIA
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
17.00

Arbitro designato

PAG TAVIANO - CUORE DI MAMMA CUTROFIAN B
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
17.30

Arbitro designato

PROGETTO AZZURRA ALESSANO - ASD VOLLEY TAURISANO
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
18.00

Arbitro designato

MAGIC VOLLEY GALATINA - SPAGNOLETTI 139
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.00

Arbitro designato

LITOS NEW VOLLEY MAGLIE - SANTA CESAREA TERME
Palazzetto dello Sport - Via Lecce MAGLIE (LE)
19.00

Arbitro designato

CARROZZA CARNI GALLIPOLI - GREEN VOLLEY GALATONE
Palestra Scolastica "Karol Wojtjla" - Via Giorgio Da Gallipoli GALLIPOLI (LE)
19.00

Arbitro designato

NEW GAP VOLLEY PRESICCE - REAL TRICASE
Palestra Istituto Comprensivo - Via T. Fiore PRESICCE (LE)
19.30

Arbitro designato

POL.VE.RA MONTERONI - NICOLI' BEE-SALESIANI
Pallone tensostatico - Via Copertino MONTERONI DI LECCE (LE)
20.30

Arbitro designato

CUORE DI MAMMA CUTROFIAN A - UGGIANO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
ven 24/01/2020
19.00

Arbitro designato

FUTURE V.-CUORE DI MAMMA - ASSIMANZONIBRINDISI
PALESTRA ITC VALZANI - Viale Degli Studi SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
19.00

Arbitro designato

GALA BANQUETING SPONGANO - A.S.D. VOLLEY AMORE
Palestra Scuola Media - Via Nazario Sauro SPONGANO (LE)
19.30

Arbitro designato

ELENICA NIKE LECCE - NIKE VOLLEY LECCE ASD
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
19.30

Arbitro designato

AGS CAPRARICA VOLLEY - VALECARACUTA VOL.SCH.LECCE
Palestra Scuola Media - Via Sandro Pertini CAPRARICA DI LECCE (LE)
20.00

Arbitro designato

ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO - PVK VOLLEY CARMIANO
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
20.45

Arbitro designato

DREAM VOLLEY NARDÒ - VOLLLEY ARADEO
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
dom 26/01/2020
10.30ASD BRINDISI VOLLEY - ASD TREPUZZI VOLLEY
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
mer 29/01/2020
19.30ASD TREPUZZI VOLLEY - FUTURE V.-CUORE DI MAMMA
Pal. Scuola Media "Giovanni XXIII" - Via Pepe TREPUZZI (LE)
19.30AGS CAPRARICA VOLLEY - ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO
Palestra Scuola Media - Via Sandro Pertini CAPRARICA DI LECCE (LE)
gio 30/01/2020
16.30UGGIANO VOLLEY - LITOS NEW VOLLEY MAGLIE
Palestra Scuola Media - Via Pertini UGGIANO LA CHIESA (LE)
17.30PROGETTO AZZURRA ALESSANO - M.B. VOLLEY RUFFANO
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
19.30SPAGNOLETTI 139 - CUORE DI MAMMA CUTROFIAN A
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
20.00DREAM VOLLEY NARDÒ - SARA ASS.NI CASARANO
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
20.00GREEN VOLLEY GALATONE - VOLLLEY ARADEO
Palestra Scuola I.I.S.S. - Via Romolo GALATONE (LE)
20.30FRIMARC SPORT SURBO - EUROVOLLEY S.ELIA BRINDISI
Palestra Frimarc Volley - Via Confalonieri, 31 SURBO (LE)
20.30NICOLI' BEE-SALESIANI - VALECARACUTA VOL.SCH.LECCE
Palasport "Don Bosco" - Via Dei Salesiani LECCE (LE)
20.30CUORE DI MAMMA CUTROFIAN B - CARROZZA CARNI GALLIPOLI
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
ven 31/01/2020
17.00ASD VOLLEY TAURISANO - RENAULT FALCHI UGENTO
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
17.30NIKE VOLLEY LECCE ASD - POL.VE.RA MONTERONI
Scuola Media Statale "Stomeo Zimbalo" - Via Siracusa LECCE (LE)
17.30PVK VOLLEY CARMIANO - ELENICA NIKE LECCE
Palazzetto dello Sport - C/O Centro Sportivo Polivalente-Via E. Berlinguer CARMIANO (LE)
17.30VOLLEY SPECCHIA - NEW GAP VOLLEY PRESICCE
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
19.00CUORE DI MAMMA GYMNASIUM - ASD BRINDISI VOLLEY
PALESTRA S.M. MANZONI - Via Monsignor Lacarra SAN PANCRAZIO SALENTINO (BR)
19.00GALA BANQUETING SPONGANO - MAGIC VOLLEY GALATINA
Palestra Scuola Media - Via Nazario Sauro SPONGANO (LE)
Under 16 Maschile - Memorial Marcello Bisanti
mer 22/01/2020
19.30

Arbitro designato

INSIEME MESAGNESANDONACI - VOLLEY CALIMERA
Palazzetto dello Sport - Via Umberto 1° SAN DONACI (BR)
gio 23/01/2020
16.30

Arbitro designato

UGGIANO VOLLEY - G.S. PALLAVOLO MARITTIMA
Palestra Scuola Media - Via Pertini UGGIANO LA CHIESA (LE)
17.00

Arbitro designato

PAG/FLY TAVIANO - NUOVA EDIL F.U.B.
Tensostatico Parco Ricchello - Via S.Croce TAVIANO (LE)
17.30

Arbitro designato

BCC LEVERANO - INSIEME MESAGNESANDONACI
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
20.00

Arbitro designato

ECOTECNICA LIBE. LEQUILE - D.G. TIGER VOLLEY
Palestra Scuola Media "S. Pertini" - Via L. Da Vinci LEQUILE (LE)
ven 24/01/2020
19.00

Arbitro designato

ESSETI PALLAVOLO NARDÒ - ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO
Palestra Scuola Media "G. B. Tafuri" - Via A. Manzoni NARDO' (LE)
19.00

Arbitro designato

PROGETTO AZZURRA ALESSANO - SBV OLIMPIA GALATINA
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
19.30

Arbitro designato

VOLLEY CALIMERA - NEW SOFT LECCE VOLLEY
Palestra Sc. Media - Via Brodolini CASTRI DI LECCE (LE)
gio 30/01/2020
18.00G.S. PALLAVOLO MARITTIMA - PAG/FLY TAVIANO
Palestra Comunale - Via Turati DISO (LE)
19.00NEW SOFT LECCE VOLLEY - BCC LEVERANO
Palestra Sc. Elem. VI Circolo - V.Le Roma - Ingresso Via Bari LECCE (LE)
20.00ECOTECNICA LIBE. LEQUILE - VOLLEY CALIMERA
Palestra Scuola Media "S. Pertini" - Via L. Da Vinci LEQUILE (LE)
ven 31/01/2020
19.00INSIEME MESAGNESANDONACI - ESSETI PALLAVOLO NARDÒ
Palazzetto dello Sport - Via Umberto 1° SAN DONACI (BR)
19.00PROGETTO AZZURRA ALESSANO - UGGIANO VOLLEY
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
19.00SHOWY BOYS GALATINA - SBV OLIMPIA GALATINA
Istituto Comprensivo Polo 2 - NOHA Via Petronio GALATINA (LE)
20.00ASD SCUOLA VOLLEY SALENTO - D.G. TIGER VOLLEY
Palestra Scuola Media "A. Galateo" - Via Ungaro LECCE (LE)
Under 18 Femminile
mar 21/01/2020
19.00

Arbitro designato

FUTURE V.-CUORE DI MAMMA - TREPUZZI VOLLEY - DG TIGER
PALESTRA ITC VALZANI - Viale Degli Studi SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
20.00

Arbitro designato

DREAM VOLLEY NARDò - FLY VOLLEY ARMIDA TAVIANO
Scuola Elementare - Via Crispi NARDO' (LE)
20.00

Arbitro designato

AZZURRADONNE ALESSANO - MAGIC VOLLEY GALATINA
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
20.30

Arbitro designato

CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - RENAULT FALCHI UGENTO
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
mer 22/01/2020
20.30

Arbitro designato

G.V. CORVINO - ASD BRINDISI VOLLEY
Palestra Scuola Media - MERINE Seconda Traversa A Destra Via Lizzanello LIZZANELLO (LE)
gio 23/01/2020
19.30

Arbitro designato

CASALE VOLLEY 3 - SPORT&FRIENDS-BCC LEVERANO
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
lun 27/01/2020
19.15MAGIC VOLLEY GALATINA - DREAM VOLLEY NARDò
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
19.30ASD BRINDISI VOLLEY - FRIMARC SPORT SURBO
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
19.30FUTURE V.-CUORE DI MAMMA - G.V. CORVINO
PALESTRA ITC VALZANI - Viale Degli Studi SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
mar 28/01/2020
17.00FLY VOLLEY ARMIDA TAVIANO - ELENICA VOLLEY CAPRARICA
Tensostatico Parco Ricchello - Via S.Croce TAVIANO (LE)
17.00PAG TAVIANO - RENAULT FALCHI UGENTO
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
20.00AZZURRADONNE ALESSANO - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
20.30ELENICA VOLLEY MELENDUGNO - TREPUZZI VOLLEY - DG TIGER
Palestra Scuola Media "G. Mazzini" - Via Sicilia MELENDUGNO (LE)
Under 18 Maschile
mar 21/01/2020
17.00

Arbitro designato

LAPASSEGGIATA FALCHIUGENTO - V.DRAGHI MATINO NOCIGLIA
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
18.30

Arbitro designato

SBV OLIMPIA GALATINA - BCC LEVERANO
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
18.30

Arbitro designato

M.B. VOLLEY RUFFANO - LEO SHOES CASARANO
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
19.30

Arbitro designato

CASALE VOLLEY 3 - VIS SQUINZANO
PALESTRA S.E. G.DELEDDA - Via Giovanni Prati BRINDISI (BR)
20.00

Arbitro designato

BODEGUITA V. CALIMERA - NEW SOFT LECCE VOLLEY
Palestra Sc. Media - Via Brodolini CASTRI DI LECCE (LE)
mer 22/01/2020
20.30

Arbitro designato

ESSETI PALLAVOLO NARDÒ - SBV OLIMPIA GALATINA
Palestra Scuola Media "G. B. Tafuri" - Via A. Manzoni NARDO' (LE)
lun 27/01/2020
18.30LAPASSEGGIATA FALCHIUGENTO - AURISPA ALESSANO
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
19.00PROGETTO AZZURRA ALESSANO - NUOVA EDIL F.U.B
Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - Via E. Majorana ALESSANO (LE)
20.30NEW SOFT LECCE VOLLEY - CASALE VOLLEY 3
ITIS "De Pace" - Via Salomi LECCE (LE)
mar 28/01/2020
17.30VIS SQUINZANO - ESSETI PALLAVOLO NARDÒ
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
17.30BCC LEVERANO - BODEGUITA V. CALIMERA
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
18.30SBV OLIMPIA GALATINA - GREEN VOLLEY GALATONE
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
18.30M.B. VOLLEY RUFFANO - V.DRAGHI MATINO NOCIGLIA
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
20.00SHOWY BOYS GALATINA - LEO SHOES CASARANO
Istituto Comprensivo Polo 2 - NOHA Via Petronio GALATINA (LE)
Copyright FIPAV Lecce - Tutti i diritti riservati - lecce@federvolley.it - Telefono 0832.217594 - Web DesigNewb.it -  Privacy & Cookie